华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

 时间:2026-04-26 02:38:26

1、在华为手机设置页面,打开【移动网络】设置项。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

2、在移动网络设置页面,打开【流量管理】。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

3、在流量管理页面,打开【更多流量设置】。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

4、在更多流量设置页面,打开【套餐设置】。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

5、在套餐设置页面,打开套餐限额。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

6、在弹出的套餐限额设置窗口,设置套餐额度后,点击【确定】即可。

华为手机如何设置手机卡流量套餐限额?

  • 华为手机如何设置数据流量套餐限额
  • 华为如何取消套餐限额
  • 如何快速查询手机套餐使用情况?
  • 华为手机怎么设置日流量限额
  • 荣耀play6c如何扫码连接wifi
  • 热门搜索
    什么是四次元 什么是老年斑 煮牛肉放什么容易烂 什么时间最容易怀孕 计提是什么意思 什么洗发水防脱发 甘草有什么作用 笨鸟先飞的意思 阿奇霉素分散片的作用 我的世界小麦有什么用