小红书怎么取消关注

 时间:2026-04-25 03:11:18

1、点击头像

来到小红书主页,点击的左上角的头像。

小红书怎么取消关注

2、打开我的关注

在弹出的左侧弹出中,点击打开我的关注。

小红书怎么取消关注

3、点击已关注

在我的关注页面,选择需要取消关注的人,点击这个人后面的已关注按钮。

小红书怎么取消关注

4、确认取消

跳出是否取消关注的界面,点击是。

小红书怎么取消关注

  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书如何取消关注
  • 小红书消息通知如何关闭
  • 小红书收藏如何取消
  • 热门搜索
    捭阖是什么意思 原位癌是什么意思 郁李仁的功效与作用 情愫什么意思 什么是四大皆空 私生饭是什么意思 涟漪是什么意思 blue是什么意思 冬天有什么花开 婴儿床什么牌子好