华为p40如何更改手机支付方式?

 时间:2026-04-23 07:40:34

1、打开手机【设置】——点击个人头像(帐号)

华为p40如何更改手机支付方式?

2、进入帐号中心——选择【付款与账单】

华为p40如何更改手机支付方式?

3、进入【付款与账单】界面——选择【设置】

华为p40如何更改手机支付方式?

4、进入【设置】界面——点击【默认支付方式】

华为p40如何更改手机支付方式?

5、进入【选择默认支付方式】界面——更改需要的支付方式,勾选右侧的圆圈选项——点击右上角的【钩】即成功更改华为p40手机的支付方式。

华为p40如何更改手机支付方式?

  • 表格小正方形怎么打出来
  • 表格怎么换行不换格
  • 怎样在一个单元格里写两行字
  • 表格里怎么加横线
  • 一个表格里面怎么写两行字
  • 热门搜索
    读书笔记大全 称呼大全 简笔画动物图画大全 新装修的房子怎么去甲醛 墨索里尼简介 羊排的做法大全 剑三宏怎么设置 玉米粉怎么吃 巫妖王怎么打 交通手抄报图片大全