华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

 时间:2026-05-18 08:28:57

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“进门财经”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进门财经的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“进门财经”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭智远一户通的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭呱呱财经的支付保护中心
  • 华为手机如何打开汇通财经的支付保护中心
  • 华为手机如何打开呱呱财经的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭同花顺财经的支付保护中心
  • 热门搜索
    激烈的近义词 严寒的近义词是什么 手机nfc功能怎么用 qq怎么涂鸦 汽车蜡怎么打 固定资产折旧怎么算 引人注目的近义词 scissors怎么读 照顾的近义词 高中文学常识