苹果手机之间怎么传照片

 时间:2026-04-24 11:47:52

1、打开手机设置,里面有个通用选项,点开

苹果手机之间怎么传照片

2、通用选项里有个隔空传送,选择此选项

苹果手机之间怎么传照片

3、进去后会有三个选项,根据两者关系选择所有人或者仅限联系人

苹果手机之间怎么传照片

4、然后,打开手机里的照片,选择要分享传送的图片,点击左下角的分享选项

苹果手机之间怎么传照片

5、屏幕中间会有一个大大的隔空传送选项,直接选择发送即可

苹果手机之间怎么传照片

  • 榴莲炖老母鸡
  • 横厅如何装修好看实用
  • 厨房的陈年油垢怎么去除?
  • 怎么下载玩到《漫威超级战争》国际测试服官方版
  • 一起来捉妖杠精怎么样 杠精值得培养吗
  • 热门搜索
    中国什么时候完蛋 盛名的意思 感动的意思 mary是什么意思 孜孜不倦是什么意思 琼瑶是什么意思 婀娜多姿的意思 默契是什么意思 提前批次是什么意思 春晓的意思