抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

 时间:2026-04-30 22:06:26

1、首先打开进入手机里面的抖音火山版。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

2、然后再点击主页面左上角的头像。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

3、下一步点击页面里的设置选项。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

4、随后点击设置里面的隐私一栏。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

5、紧接着再点击谁可以发消息给我。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

6、进入后关闭可以发消息给我即可。

抖音火山版如何禁止别人给我发私信?

1、1.首先打开进入手机里面的抖音火山版。

2.然后再点击主页面左上角的头像。

3.下一步点击页面里的设置选项。

4.随后点击设置里面的隐私一栏。

5.紧接着再点击谁可以发消息给我。

6.进入后关闭可以发消息给我即可。

  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置自动通过我关注的人
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
  • 热门搜索
    捞女是什么意思 奥数是什么 螃蟹不能和什么一起吃 6月29日是什么星座 重阳节的意义是什么 c2驾照可以开什么车 toes是什么意思 防空警报响了什么意思 信用卡是什么 pi是什么意思