咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

 时间:2026-04-29 23:00:31

1、首先,点击咪咕阅读APP的图标打开软件。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

2、进入咪咕阅读APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

4、进入咪咕阅读APP的设置页面之后,点击“通知设置”。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

5、进入通知设置页面之后,点击“系统消息提醒”。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

6、当系统消息提醒后面的开关关闭,设置就完成了。

咪咕阅读怎样关闭系统消息提醒

  • 巧用方程组解数学计算题
  • 怎样写自己成长中的一件事情
  • 为何腹肌会有区别?
  • 百草活肾三联疗法
  • 中考失利怎么安慰
  • 热门搜索
    汗毛重怎么办 韩文我爱你怎么写 cdr如何抠图 老公都是怎么样进入 路由器连接 手机如何快速赚钱方法 旅游签证 如何孝敬父母 如何网站推广 香蕉水哪里有卖