去哪儿旅行怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 17:56:06

1、在手机上,找到并点击打开“去哪儿旅行”app,如下图所示

去哪儿旅行怎么清除缓存

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么清除缓存

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么清除缓存

4、在此界面中,点击“系统设置”选项,如下图所示

去哪儿旅行怎么清除缓存

5、在此界面中,点击“清除缓存”选项,即可成功进行清除缓存,如下图所示

去哪儿旅行怎么清除缓存

  • 道路灯的使用注意事项
  • 什么是玻尿酸?有什么作用?
  • 春天家里潮湿怎么办
  • 口服胶原蛋白到底能不能改善皮肤
  • 如何制作一盘美味的芝士焗饭
  • 热门搜索
    几月去西藏旅游好 卢本伟什么时候可以复出 四川成都旅游景点 可以不可以日剧 孕妇可以喝菊花茶 痔疮便血怎么治 员工辞职报告怎么写 江西武功山旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 吃什么可以减肥最快