抖音如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-21 22:35:00

1、在手机上打开抖音。

抖音如何更换绑定手机号

2、点击“我”,再点击右上角的图标。

抖音如何更换绑定手机号

3、然后点击“设置”。

抖音如何更换绑定手机号

4、点击“帐号与安全”。

抖音如何更换绑定手机号

5、接着点击“手机绑定”。

抖音如何更换绑定手机号

6、点击“更换”。

抖音如何更换绑定手机号

7、最后输入您的新手机号,点击“获取验证码”即可。

抖音如何更换绑定手机号

  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音地址定位怎么设置
  • 如何更改抖音位置坐标
  • 抖音如何定位其他城市
  • 抖音怎么设置地址定位
  • 热门搜索
    黄芪的功效与作用及禁忌 什么菜去火 可乐煮姜有什么作用 运动会作文500字 什么狗长不大 运动近视眼镜 冰火两重天什么意思 有氧运动是什么 益生元的作用 学生会的作用