Tim文件怎么分享给微信

 时间:2026-04-22 14:37:52

1、第一步:进入手机Tim的我的文件,点击链接电脑旁的手机文件。

Tim文件怎么分享给微信

2、第二步:进入文件列表,点击打开要分享的文件。

Tim文件怎么分享给微信

3、第三步:进入文件,点击右上的三点,点击下方弹出的其他应用。

Tim文件怎么分享给微信

4、第四步:选择弹出的微信即可分享到微信。

Tim文件怎么分享给微信

  • 小米手机/安卓手机QQ接收的文件储存在哪个地方?
  • 小米手机的文件管理如何显示隐藏文件?
  • 小米手机qq下载的文件保存在哪里
  • 小米手机怎么设置默认应用
  • 小米手机怎样查看今日充电次数
  • 热门搜索
    手相婚姻线大全图解 干洗店利润怎么样 泰罗奥特曼怪兽大全 军事电视剧大全 华晨宇个人资料简介 眼睛角痒是怎么回事 邓稼先简介 包皮手术后勃起怎么办 鱼饵配方大全 小鸟简笔画图片大全