华为手机怎么删除通话录音

 时间:2026-04-26 04:57:46

1、在手机中打开【录音机】,如图所示:

华为手机怎么删除通话录音

2、软件打开后,点击【通话录音】,如图所示:

华为手机怎么删除通话录音

3、在通话录音页面中,长按需要删除的通话录音,如图所示:

华为手机怎么删除通话录音

4、在底部弹出的操作菜单中,点击【删除】,如图所示:

华为手机怎么删除通话录音

5、在弹出的确认选项中,点击【删除】即可,如图所示:

华为手机怎么删除通话录音

  • 华为手机怎么删除电话录音
  • 华为手机怎么删除电话录音
  • 华为手机如何删除通话录音文件?
  • 华为手机的通话录音怎么删除
  • 华为手机如何批量删除通话记录
  • 热门搜索
    许褚怎么死的 小孩消化不良怎么办 毕业证丢了怎么办 小金鱼怎么养 怎么录制视频 柚子怎么挑选 益安宁丸效果怎么样 大脑缺氧怎么办 窗帘怎么安装 小孩体质差怎么调理