苹果手机滑动翻页怎么开启

 时间:2026-04-21 15:08:31

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入兼裁亲。

苹果手机滑动翻页怎么开启

2、进入设置界面,点击辅助功能进入。

苹果手机滑动翻页怎么开启

3、在辅助功能界面,点击切换控制进入。

苹果手机滑动翻页怎么开启

4、点击方案进入,继续下一步操作。

苹果手机滑动翻页怎么开启

5、进入方案界面,点击翻页进入。

苹果手机滑动翻页怎么开启

6、在娃盆新方案距眠界面,设置翻页滑动的方向即可。

苹果手机滑动翻页怎么开启

  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • 怎么设置iphone的返回键
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • iphone11怎么设置翻页切换控制方案
  • 苹果13怎么关闭滑行键入功能
  • 热门搜索
    大盘鸡的正宗做法 糖水的做法 手机掉水里了应该怎么处理 郏县怎么读 书签怎么做漂亮又简单 灭火器怎么画 炖菜的做法大全 信用卡怎么办理 德国人为什么要杀犹太人 怎么查社保缴费记录