行车记录仪怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-03 06:55:35

1、首先在手机上打开行车记录仪APP,选择【连接】。

行车记录仪怎么恢复出厂设置

2、点击连接跳转到wlan界面,通过热点建立连接。

行车记录仪怎么恢复出厂设置

3、连接成功后进入行车记录仪首页,找到右上方的设置按钮。

行车记录仪怎么恢复出厂设置

4、点击进入设置界面,找到【恢复出厂设置】。

行车记录仪怎么恢复出厂设置

5、点击弹出确认恢复出厂设置对话窗口,点击确定即可恢复出厂设置。

行车记录仪怎么恢复出厂设置

  • 行车记录仪死机怎么办?
  • 行车记录仪强制恢复出厂设置
  • 如何接导航后面的接口
  • 行车记录仪接线图解
  • 行车记录仪线路怎么接
  • 热门搜索
    一马平川的意思 蓝图是什么意思 兹是什么意思 检车需要什么证件 云计算什么意思 运行内存是什么意思 p2p是什么意思 什么时间是安全期 薏米的作用 浮萍是什么意思