微信怎么查看自己的电子身份证?

 时间:2026-04-24 09:44:14

1、我们首先打开微信,进入微信的首页。

微信怎么查看自己的电子身份证?

2、我们在微信的界面,点击右下角的我。

微信怎么查看自己的电子身份证?

3、在我的界面,我们找到卡包,点击卡包进入。

微信怎么查看自己的电子身份证?

4、在卡包界面,我们选择第一个会员卡,点击会员卡进入。

微信怎么查看自己的电子身份证?

5、在会员卡里面,我们可以看到有个军民身份证会员卡,点击进入。

微信怎么查看自己的电子身份证?

6、在这里点击我的凭证,即可查看电子身份信息。

微信怎么查看自己的电子身份证?

  • 微信扫码信用卡支付多久到账
  • 怎么关闭微信支付手势密码
  • 携程旅行APP在哪删除最近登录设备
  • 支付宝火车票订单哪里看
  • 支付宝成黑户了怎么办
  • 热门搜索
    夕字五笔怎么打 南京信息职业技术学院怎么样 怎样做红烧肉 秋冬搭配 延禧攻略结局 信用卡不激活会怎么样 美女攻略系统 辐射避难所攻略 赵传个人资料简介 减肥方式