知乎怎么分享二维码名片给好友

 时间:2026-04-22 12:23:33

1、点击打开知乎APP。

知乎怎么分享二维码名片给好友

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

知乎怎么分享二维码名片给好友

3、点击左上方个人头像的图标。

知乎怎么分享二维码名片给好友

4、在个人主页中,点击二维码的小图标。

知乎怎么分享二维码名片给好友

5、点击下方分享二维码名片的选项。

知乎怎么分享二维码名片给好友

6、选择下方任意渠道,即可分享二维码名片给好友。

知乎怎么分享二维码名片给好友

  • 拼多多如何查看退款售后
  • 快递拒收后怎么处理
  • 快递怎么拒收?
  • 怎么举报拼多多提取现金欺诈消费者
  • 拼多多如何举报
  • 热门搜索
    油炸花生米的做法 南瓜发糕的做法 臼怎么读 窝头的做法 丝状疣是怎么引起的 土豆的做法 饕餮怎么读 大头菜怎么做好吃 正宗酸菜鱼的做法 羊杂汤的做法