西瓜视频怎么实名认证

 时间:2026-04-26 17:43:13

1、进入西瓜视频的页面选择”我的“栏

西瓜视频怎么实名认证

2、切换我的页面选择”设置“选项

西瓜视频怎么实名认证

3、进入设置的页面选择”帐号与安全“选项

西瓜视频怎么实名认证

4、切换帐号管理的页面选择”实名认证“选项

西瓜视频怎么实名认证

5、随后弹出实名信息授权提示的提示选择”关闭“按钮

西瓜视频怎么实名认证

6、进入身份校验的页面选择”上传证件后再选择提交认证“按钮。

西瓜视频怎么实名认证

  • 怎么设置百家号关注自动回复消息
  • 西瓜视频粉丝团怎么创建
  • 百家号移动端如何退出登录?
  • 百家号怎么设置自动回复
  • 百家号如何反馈使用中的各种问题
  • 热门搜索
    体系是什么意思 虚伪的意思 德高望重的望是什么意思 check是什么意思 反倾销是什么意思啊 卡起码韩语什么意思 radio是什么意思 莫名其妙是什么意思 开餐饮店需要什么证件 故的意思