小米8如何手机分身

 时间:2026-04-22 17:16:28

1、首先找到“手机管家”打开 ,如图所示

小米8如何手机分身

2、点击右下角“手机管家”如图所示

小米8如何手机分身

3、点击“ 手机分身 ”如图所示

小米8如何手机分身

4、首次进入需要等待一会,

小米8如何手机分身

小米8如何手机分身

5、下面我们选择切换方式,输入原密码创建新手机密码

即可

小米8如何手机分身

小米8如何手机分身

1、首先找到“手机管家”打开 ,如图所示

2、点击右下角“手机管家”如图所示

3、点击“手机分身”如图所示

4、首次进入需要等待一会,

5、下面我们选择切换方式,输入原密码创建新手机密码即可

  • 小米手机MIUI8分身功能使用指南
  • 小米浏览器简洁模式在哪里打开
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    屡试不爽是什么意思 revpar是什么意思 马术运动 h皮带是什么牌子 取消退休待遇指什么 轻浮什么意思 股票一手是什么意思 emoji是什么意思 mp5是什么 什么是有限公司