如何在百度阅读中清理缓存

 时间:2026-04-21 22:24:51

1、首先,打开手机百度阅读app,如下图;

如何在百度阅读中清理缓存

2、进入百度阅读首页之后,点击右下角的【我的】按钮;

如何在百度阅读中清理缓存

3、进入我的页面之后,点击右上角的【齿轮】按钮进入设置页面,如下图;

如何在百度阅读中清理缓存

4、在设置页面下拉屏幕,找到【清除缓存】选项;

如何在百度阅读中清理缓存

5、点击【清除缓存】按钮,提示正在缓存清理中,如下图;

如何在百度阅读中清理缓存

6、等待片刻,当提示已清理之后,即可在百度阅读成功清理缓存了,如下图。

如何在百度阅读中清理缓存

  • 全民漂移3D攻略
  • 荠菜馅的做法
  • 妊娠纹怎么去除
  • 种植西瓜要注意哪些事项
  • 碘缺乏手抄报
  • 热门搜索
    怎么在方框里打对勾 cf怎么双开 潘师傅红烧肉 寄生前夜1攻略 脸上有斑怎么去除 红烧糖醋排骨的做法 宝宝有湿疹怎么办 跑步可以减肥 簪子怎么用 上海旅游攻略