怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

 时间:2026-04-26 05:36:45

1、点击进入凤凰新闻首页右下角的我。

怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

2、点击进入页面的设置选项。

怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

3、点击进入页面的播放设置选项。

怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

4、点击头条视频自动播放后的按钮。

怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

5、将该按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用凤凰新闻的头条视频自动播放

  • 凤凰新闻,怎么关闭头条视频自动播放功能?
  • 凤凰新闻手机客户端如何禁止头条视频自动播放
  • 凤凰新闻APP怎么关闭视频自动播放
  • 凤凰视频app如何关闭头条视频自动播放功能?
  • 凤凰新闻app如何关闭头条视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    古稀是什么意思 阳光像什么 打印机脱机是什么意思 脸上长斑是什么原因 经常头痛是什么原因 光彩夺目的反义词是什么 afp是什么 胸痛是什么原因 什么是机械表 指标生是什么意思