微信怎么接龙?

 时间:2026-04-23 16:06:57

1、首先打开微信的主界面,然后找到下方的发现按钮。

微信怎么接龙?

2、之后再在发现里面,找到小程序按钮,点击进去。

微信怎么接龙?

3、进入小程序界面之后,继续点击右上角的放大镜按钮。

微信怎么接龙?

4、在搜索栏中输入报名接龙,就会出来很多小程序,点击第一个。

微信怎么接龙?

5、然后进来之后,点击下方的发起接龙按钮。

微信怎么接龙?

6、最后填写信息以及选择一些限制就完成了,然后点击转发,就可以接龙了。

微信怎么接龙?

  • 蚂蚁新村4月29日答案最新
  • 蚂蚁庄园2023年4月17日正确答案
  • 6月6日蚂蚁庄园答案大全
  • 蚂蚁新村6月15日答案最新
  • 蚂蚁庄园2023年4月22日答案最新
  • 热门搜索
    什么是党的群众路线 龙井茶属于什么茶 玄参的作用 送什么礼物 知识结构 蒜苔的功效与作用 醋鳖甲的功效与作用 什么东西比乌鸦更讨厌 田径运动会广播稿 蕨菜的功效作用及危害