苹果叠放照片如何设置自己喜欢的

 时间:2026-04-23 23:28:52

1、轻点三点图标

打开苹果相片小组件,点击右上角三小点图标。

苹果叠放照片如何设置自己喜欢的

2、轻点管理照片

打开选项栏,点击“管理照片”选项。

苹果叠放照片如何设置自己喜欢的

3、设置显示照片

在照片管理页选取照片,点击“显示所选内容”即可设置自己喜欢的叠放照片。

苹果叠放照片如何设置自己喜欢的

  • iPhone叠放如何设置
  • 苹果手机叠放照片如何设置自己喜欢的
  • 苹果13照片怎样拼图在一起
  • 苹果叠放照片怎么设置自己喜欢的?
  • iphone13如何拼图照片
  • 热门搜索
    116114是什么电话 卡介苗什么时候打 梦见开车是什么意思 房改房是什么意思 cp是什么 什么是无产阶级 6月28日是什么星座 apqp是什么意思 get是什么意思 办法的近义词是什么