绑定在支付宝上的手机号怎么修改

 时间:2026-04-29 01:37:56

1、进入到设置页面

在支付宝我的页面,点击右上角处的”设置“图标。

绑定在支付宝上的手机号怎么修改

2、点击账号与安全

进入到设置页面后,点击”账号与安全“按钮。

绑定在支付宝上的手机号怎么修改

3、点击手机号

找到”手机号“,点击它。

绑定在支付宝上的手机号怎么修改

4、修改手机号

点击”修改手机号“,完成修改操作,即可。

绑定在支付宝上的手机号怎么修改

  • 如何高速有效的记住日语中的人名
  • 自制美白补水面膜
  • 支付宝如何修改实名认证信息
  • 我们应该怎么赞美别人
  • 跑步到底有什么好处 经常跑步的好处
  • 热门搜索
    怎么瘦腿最快最有效 高马尾怎么扎好看 工作报告怎么写 primary怎么读 日语哥哥怎么说 豆浆怎么做 correct怎么读 我的世界怎么驯服猫 孕妇心跳快怎么回事 月经提前怎么调理