安卓微信聊天记录如何查询

 时间:2026-04-28 23:14:07

1、首先找到需要查找聊天纪律的微信群或者微信好友,点击进入聊天界面

安卓微信聊天记录如何查询

2、微信群选择右上角双人头,微信好友选择单人头,点击进入功能界面

安卓微信聊天记录如何查询

安卓微信聊天记录如何查询

3、在功能界面往下拉到底

安卓微信聊天记录如何查询

4、找到“查找聊天记录”点击进入搜索界面

安卓微信聊天记录如何查询

5、在搜索界面输入要搜寻的关键字,例如我搜索朋友,然后系统就会筛选出所有包含的关键字的聊天记录,

安卓微信聊天记录如何查询

安卓微信聊天记录如何查询

6、点击聊天记录就可以查看你需要的内容了

安卓微信聊天记录如何查询

  • 新版微信修复工具在哪里 怎么使用
  • 如何查微信聊天记录 查微信聊天记录 方法介绍
  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • 怎么用手机远程控制另外一部手机?
  • 手机怎么同时使用两个微信号?微信能不能双开?
  • 热门搜索
    张飞怎么死的 海参怎么做好吃 日语谢谢怎么说 臊子面的臊子怎么做 鸡眼是怎么形成的 gta5游泳怎么上浮 被蜘蛛咬了怎么办 宫颈糜烂是怎么引起的 pdf怎么复制 孕妇痔疮怎么办