如何停用同花顺精选复盘解读

 时间:2026-04-24 02:57:28

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何停用同花顺精选复盘解读

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用同花顺精选复盘解读

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息通知管理界面

如何停用同花顺精选复盘解读

4、消息通知管理界面点击“精选复盘解读”后面的圆点

如何停用同花顺精选复盘解读

5、“精选复盘解读”后面的圆点变为灰色即表示停用同花顺精选复盘解读成功

如何停用同花顺精选复盘解读

  • 笑傲江湖奇遇引魂灯任务攻略
  • 雪梨山药红枣粥
  • 梦幻新诛仙初见小池探灵位置在哪?
  • 全民奇迹2装备怎么进阶
  • 冬虫夏草枸杞汤
  • 热门搜索
    蒸面条怎么做好吃 红曲米怎么吃 键盘失灵怎么办 成都富士康怎么样 玉怎么识别真假 husband怎么读 琉璃神社怎么下载 小孩流鼻血怎么办 老板抽油烟机怎么样 下巴长疙瘩怎么回事