微信状态视频怎么设置

 时间:2026-04-21 20:27:16

1、选择状态进入

直接在微信个人中心里面,选择状态进入

微信状态视频怎么设置

2、点击对象跳转

下一步,需要点击对象跳转

微信状态视频怎么设置

3、启动拍摄按钮

如果没问题,就启动拍摄按钮

微信状态视频怎么设置

4、长按图示键摄像

这个时候,继续长按图示键摄像

微信状态视频怎么设置

5、设置成功

这样一来会得到相关的结果,即可实现要求了

微信状态视频怎么设置

  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态如何设置音乐?
  • 微信状态怎么添加音乐
  • 微信听歌状态怎么设置
  • 微信状态怎样取消掉
  • 热门搜索
    fai怎么打 有头皮屑怎么办 忘记微信密码怎么办 银行卡密码忘记了怎么办 开方怎么算 木瓜怎么吃最好 面试自我介绍怎么说 孕妇有脚气怎么办 我的世界怎么装mod 孕妇扁桃体发炎怎么办