腾讯课堂怎么关闭活动通知

 时间:2026-04-22 21:42:50

1、在伐趣手机打开【腾讯课堂】。

腾讯课堂怎么关闭活动通知

2、进入页面点击【我的】。

腾讯课堂怎么关闭活动通知

3、来到我的鬼泛主页点击右上角的消息图标。

腾讯课堂怎么关闭活动通知

4、进入消息页面点击右上角的设置图标。

腾讯课堂怎么关闭活动通知

5、来到消息物畜侵设置,然后把【活动】的按钮关闭即可。

腾讯课堂怎么关闭活动通知

  • 空调制热效果不好原因及解决
  • 宝宝咳嗽眼屎多该怎么办
  • 丈夫不易忍受妻子的哪些错误
  • 如何提高自己的文笔能力
  • 微博软文广告案例
  • 热门搜索
    如何挽回男朋友 黄帝陵在哪里 四环素牙如何美白 鼓浪屿旅游地图 黑豆怎么吃最有营养 查干湖旅游攻略 永定土楼在哪里 辞职信怎么写最简洁的 新耳机如何煲机 惠州罗浮山旅游攻略