iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

 时间:2026-04-22 19:14:30

1、打开手机“微信”软件。

iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

2、软件首页面,打开“我的”,选择“设置”。

iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

3、设置页面,打开“聊天记录备份与迁移”。

iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

4、数据迁移页面,选择“迁移到另一台设备”。

iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

5、设备连接成功,微信数据就可以迁移到另一台设备上了。

iPhone13如何把微信数据迁移到新的手机上?

  • 苹果手机微信聊天记录怎么弄到另一个手机上
  • 苹果手机微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 苹果手机微信聊天记录如何进行迁移?
  • 如何将原先的iphone里面的微信内容转到新的iPhone里面
  • 苹果微信数据怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    耐克鞋怎么辨别真伪 蜜蜂的秘密生活 我们生活的年代 电视剧 阿西吧是什么意思 怎么走太空步 互质数是什么意思 如何考导游证 爱华仕拉杆箱怎么样 qq被限制登录了怎么办 游戏延迟高怎么办