芒果TV如何关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我

 时间:2026-04-23 11:52:36

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

芒果TV如何关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV如何关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我

3、设置界面点击“3G/4G/5G流量播放时提醒我”后面的圆点

芒果TV如何关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我

4、“3G/4G/5G流量播放时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示芒果TV关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我成功

芒果TV如何关闭3G/4G/5G流量播放时提醒我

  • 怎么修改路路通支付密码
  • 美团app极速支付在哪里关闭
  • 淘宝怎么把天猫超市购物车全部删除
  • 东南希旺后门手动怎么打开
  • 手机上如何切换同时登陆的两个QQ账号
  • 热门搜索
    读后感开头怎么写 股票为什么会跌 韭菜肉饺子馅的做法 嗥怎么读 芎怎么读 右眼皮老跳是怎么回事 罗非鱼怎么做好吃 馄饨的做法大全 围裙的做法 胡辣汤怎么做