百度APP怎么设置推荐频道

 时间:2026-04-24 01:53:44

1、首先打开手机上的“百度APP”,找到“设置图标”。

百度APP怎么设置推荐频道

2、找到“设置图标”之后,点击“扩展功能图标”。

百度APP怎么设置推荐频道

3、点击“扩展功能图标”之后,点击“首页默认频道设置图标”。

百度APP怎么设置推荐频道

4、点击“首页默认频道设置图标”,之后,选择“推荐频道选项”。

百度APP怎么设置推荐频道

5、总结:

1、打开百度,点击设置图标。

2、找到扩展功能图标,点击首页默认频道设置。

3、选择推荐频道。

  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度视频怎么开启接收个性化内容推荐
  • 百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
  • 百度怎么设置首页推荐频道
  • 手机百度导航栏怎么设置
  • 热门搜索
    什么牌子的花洒好 几乎的意思是什么 拖泥带水是什么意思 小县城适合开什么店 液晶电视什么牌子好 广阔无垠的意思 win是什么意思 bitch是什么意思 一事无成的意思 磁器口有什么好玩的