微信群怎样转账给群里的个人

 时间:2026-04-24 10:47:35

1、选择群聊

点击微信里的一个群聊

微信群怎样转账给群里的个人

2、点击【+】

在群聊页面内,选择某个人,点击下方的【+】选项

微信群怎样转账给群里的个人

3、选择红包

点击红包选项.

微信群怎样转账给群里的个人

4、选择拼手气红包

点击上方的拼手气红包选项.

微信群怎样转账给群里的个人

5、选择专属红包

选择下方的专属红包选项即可.

微信群怎样转账给群里的个人

  • 微信群里怎么转账给某一个人
  • 微信群怎样转账给群里的个人
  • 在微信群里怎样给个人转账
  • 微信群怎么给个人转账呢?
  • 群里怎么转账给指定的人
  • 热门搜索
    女性宫寒怎么调理 英语故事大全 工程造价专业怎么样 苹果手机卡住了怎么办 食品名称大全 枫叶简笔画图片大全 怎么做螃蟹 造梦西游4宠物大全 家常炖菜菜谱大全 胎教故事大全