华为怎么关闭hd高清通话设置

 时间:2026-05-02 12:10:23

1、打开移动网络

在华为手机设置页面,打开【移动网络】选项。

华为怎么关闭hd高清通话设置

2、打开移动数据

在移动网络设置页面,打开【移动数据】选项。

华为怎么关闭hd高清通话设置

3、关闭VoLTE高清通话开关

在移动数据页面,分别关闭【VoLTE高清通话】开关即可。

华为怎么关闭hd高清通话设置

  • 怎样使用电瓶车电机制作发电机(6)
  • 华为nova8pro怎么关闭HD
  • 荣耀v20怎么关闭hd
  • 食补佳品腊鸭焖藕的做法
  • oppo reno3怎么关闭hd
  • 热门搜索
    牛肉的做法 猪腰子汤的做法 微信实名认证怎么更改 鸡肉咖喱饭的做法 羊肉的做法大全 青梅酒的做法 炸年糕的做法 肾虚怎么补 蒸鱼的做法 户口性质怎么填