微信新消息在通知栏不提醒怎么办

 时间:2026-04-24 09:30:12

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

2、第二步:在设置页面往下翻,找到微信后点击进入,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

3、第三步:然后点击“通知”,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

4、第四步:然后将“允许通知”开关打开,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

5、第五步:设置完成后,我们再打开微信,点击“我的”,再点击“设置”,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

6、第六步:点击“新消息通知”,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

7、第七步:我们将“新消息通知”开关打开,如下图所示。

微信新消息在通知栏不提醒怎么办

  • 微信怎么设置聊天界面中的消息声音
  • 怎样防止微信后台运行
  • opporeno7在哪里开启视频通话美颜
  • 手机微信新消息不显示姓名和内容的方法
  • 微信来信息屏幕上不显示如何设置?
  • 热门搜索
    痛彻心扉是什么意思 布艺沙发什么牌子好 羁绊是什么意思 投标是什么意思 电动剃须刀什么牌子好 咖色配什么颜色好看 什么是波特率 同妻是什么意思 雅思是什么意思 8月20号什么星座