苹果的Volte在哪里设置

 时间:2026-04-24 10:40:32

1、进入你的iPhone主页点击设置。如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

2、设置界面点击蜂窝网络,如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

3、蜂窝网络界面点击你的电话卡,如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

4、进入sim卡设置,点击语音数据,如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

5、语音属性界面,我们找到4G,打开volte选项,如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

6、4G,打开volte勾选成功,返回即可生效!如下图所示

苹果的Volte在哪里设置

  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 苹果12怎样开启volte功能
  • 在什么地方打开苹果手机volte?
  • iphone13更新后volte不见了?
  • 苹果11volte在哪里设置
  • 热门搜索
    十五夜望月古诗意思 隔尿垫什么牌子好 苹果用什么助手好 什么是炼乳 高处不胜寒是什么意思 绝境的意思 入木三分的意思是什么 风雨同舟是什么意思 糟糠之妻是什么意思 betty是什么意思