网易云阅读如何清空书籍浏览记录

 时间:2026-04-23 01:08:54

1、在网易云阅读的书架界面,点击右上角的{阅读历史}按钮

网易云阅读如何清空书籍浏览记录

2、然后在阅读历史里,点击[清空]后确定即可

网易云阅读如何清空书籍浏览记录

3、总结:
第1步:在网易云阅读的书架界面,点击右上角的{阅读历史}按钮
第2步:然后在阅读历史里,点击[清空]后确定即可


  • 如何才能获得更多的快乐
  • heic格式图片怎么转换成jpg
  • 笔趣阁免费小说怎么设置小说背景颜色
  • KW避震奥迪A4 怎么调
  • 面包蛋糕工厂如何管理
  • 热门搜索
    怎么找回微信密码 塔罗牌怎么玩 电脑锁屏时间怎么设置 泪囊炎怎么治疗 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 张若昀唐艺昕怎么认识 哈罗单车怎么收费 rank函数排名怎么用 飞鹤飞帆奶粉怎么样 暂住证怎么办