如何使用微信绑定银行卡

 时间:2026-04-23 10:25:38

1、首先你需要打开微信

如何使用微信绑定银行卡

2、在微信中找到钱包,点击打开

如何使用微信绑定银行卡

3、在我的钱包中点击银行卡

如何使用微信绑定银行卡

4、在银行卡中点击添加银行卡

如何使用微信绑定银行卡

5、输入微信支付密码

如何使用微信绑定银行卡

6、输入想绑定的银行卡号

如何使用微信绑定银行卡

7、输入银行卡绑定的手机号码

如何使用微信绑定银行卡

8、等待手机短信验证码,输入手机验证码。银行卡绑定完成

如何使用微信绑定银行卡

  • 怎样开通微信
  • 登录微信的最全面的方法
  • 如何用自己的声音登录微信
  • 登录微信的方法?
  • 如何在新手机上登录微信?
  • 热门搜索
    苦丁茶减肥 三国群英传3怎么玩 森林攻略 西北师范大学怎么样 怎么写工作总结 今天也在拿命攻略反派 温州旅游攻略 什么减肥药效果好 小学生升旗手简介 竹子叶子发黄怎么办