如何将美团外卖的微信号解绑

 时间:2026-04-22 16:12:04

1、首先,打开手机里的美团外卖软件,点击界面右下角的“我的”

如何将美团外卖的微信号解绑

2、然后点击界面左上角的“头像”,进入“我的账号”界面

如何将美团外卖的微信号解绑

3、然后点击“微信账号——解绑”,如果确定需要解绑,点击“解除绑定”即可解绑微信。

如何将美团外卖的微信号解绑

  • 美团外卖怎么解绑微信
  • 美团怎么绑定微信账户
  • 美团怎么绑定解绑微信账号
  • 美团怎样解绑微信
  • 美团如何解绑微信
  • 热门搜索
    老挝旅游 海南旅游图片 幸福在哪里歌词 安信地板怎么样 怎么更改路由器密码 如何追女孩 中国旅游胜地排行榜 苗苗哪里人 蓝牙耳机如何充电 如何提高成绩