怎么删除我的微博动态

 时间:2026-04-22 12:13:13

1、点击微博

首先在我的界面中,点击微博进入。

怎么删除我的微博动态

2、点击图标

进入界面后,点击右侧的倒三角图标。

怎么删除我的微博动态

3、再点击图标

进入界面后,再点击右上角的图标。

怎么删除我的微博动态

4、点击删除

在弹出选项中,点击删除即可。

怎么删除我的微博动态

5、点击确定

最后弹出窗口中,点击确定即可删除微博。

怎么删除我的微博动态

  • 微博账号怎么注销
  • 微博互动榜在哪里看
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博怎么取消卡片背景
  • 热门搜索
    葡萄糖高是怎么回事 穿越火线怎么鬼跳 雅培小安素怎么样 小孩鼻塞怎么办 海虹怎么吃 孕妇牙痛怎么办 微信小店怎么开 怎么提高学习效率 怎么分辨处女 三维弹球怎么玩