一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机的保修期如何查询
时间:2026-04-29 09:02:24
1、第一步打开苹果手机的设置软件。选择“通用”选项。
2、第二步选择“关于本机”选项。
3、第三步点击“有限保修期”选项后,就可以看到保修期时间了。
苹果产品保修期查询方法
苹果手机怎么查保修期?
如何查询苹果手机的保修期
iphone手机保修时间在哪里查看
苹果手机怎么看是否换过零件
热门搜索
怎么调鼠标移动速度
怎么给mp3下载歌曲
苏州科技大学怎么样
唯品会怎么样
怎么改差评
月经期怎么减肥
小孩半夜发烧怎么办
鳄鱼龟怎么养
左腿发麻是怎么回事
水表怎么读
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长