抖音怎么检查更新版本

 时间:2026-04-26 00:20:59

1、切换我的页面选择“更多”按钮

抖音怎么检查更新版本

2、然后展开右侧栏选择“设置”选项

抖音怎么检查更新版本

3、随后进入设置的页面选择“通用设置”选项

抖音怎么检查更新版本

4、进入通用设置的页面选择“检查更新”选项

抖音怎么检查更新版本

5、此时弹出提示的对话框是否有可用的更新版本后选择“确认”选项。

抖音怎么检查更新版本

  • 抖音怎么看是不是最新版本
  • 怎么查看抖音版本
  • 抖音如何查看版本并升级?
  • 抖音怎么检查版本更新
  • 抖音怎么检查版本更新情况?
  • 热门搜索
    ps索引怎么解锁 养老金怎么算 word怎么删除分页符 男生怎么减肥 电动车真空胎怎么补 胡萝卜汁怎么做 versace怎么读 膈肌痉挛老打嗝怎么办 罐头打不开怎么办 怎么编中国结