华为手机怎么取消听筒播放模式?

 时间:2026-04-22 05:16:13

1、打开手机桌面,点击进入“微信”软件。

华为手机怎么取消听筒播放模式?

2、进入手机微信“我”的页面,点击下方“设置”选项。

华为手机怎么取消听筒播放模式?

3、在微信设置页面,点击进入“聊天”选项。

华为手机怎么取消听筒播放模式?

4、在微信聊天页面,点击关闭上方的“使用听筒播放语音”开关即可。

华为手机怎么取消听筒播放模式?

  • 华为手机听筒播放模式如何取消
  • 华为手机听筒播放模式怎么取消
  • 华为手机听筒播放模式怎样取消
  • 华为手机变听筒模式了怎么调回来
  • 听筒模式怎么关闭
  • 热门搜索
    棒球帽怎么戴好看 面食的做法大全家常 布达拉宫简介 恋爱漫画大全 工口里番大全全彩h绅士 江淮瑞风s3怎么样 小于等于号怎么打 英语谚语大全 京歌大全 网名大全女生