大姨妈如何开启上传高清图片开关

 时间:2026-04-22 12:01:38

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大姨妈如何开启上传高清图片开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大姨妈如何开启上传高清图片开关

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

大姨妈如何开启上传高清图片开关

4、通用设置界面点击“上传高清图片开关”后面的圆点

大姨妈如何开启上传高清图片开关

5、“上传高清图片开关”后面的圆点变为红色即表示大姨妈开启上传高清图片开关成功

大姨妈如何开启上传高清图片开关

  • 如何开启大姨妈日历周一开始显示
  • 如何关闭大姨妈上传高清图片开关
  • 大姨妈如何开启私信通知
  • 大姨妈如何开启日历跨月内容显示
  • 大姨妈如何开启记录项智能排序
  • 热门搜索
    瘦大腿的方法 的方法 洋葱怎么做好吃 淘宝怎么刷销量 绳结编法大全 清炖排骨的家常做法 自动挡的车怎么起步 手机如何快速赚钱方法 绳子打结方法大全图解 好看的壁纸图片大全