iPhone13如何限制未成年人使用手机的时间?

 时间:2026-04-21 23:24:18

1、打开iPhone手机“设置”。

iPhone13如何限制未成年人使用手机的时间?

2、iPhone手机设置页面,打开“通用”。

iPhone13如何限制未成年人使用手机的时间?

3、手机通用页面,打开“停用时间”。

iPhone13如何限制未成年人使用手机的时间?

4、手机停用时间页面,设置未成年“停用缝霸时间”,时间设置完成后,未成年人就只能在指定时间使泛始用铲脾秤手机了。

iPhone13如何限制未成年人使用手机的时间?

  • iPhone13如何设置儿童手机使用时间?
  • iphone如何控制小孩使用?
  • iphone家长控制怎么设置
  • iphone怎么限制小孩玩手机游戏
  • 苹果手机如何控制孩子玩手机的时间
  • 热门搜索
    奚落的近义词 海南师范大学怎么样 微博怎么看最近访客 中国国家博物馆官网 怎么回事啊 读书卡片怎么做 孩子感冒鼻子不通气怎么办 烫伤后起水泡怎么办 路由器怎么接 怎么治疗脂溢性脱发