如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

 时间:2026-04-25 10:41:46

1、第一步:

打开蔚来APP。

如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

3、第三步:

来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

4、第四步:

进入设置,点击【安全管理】。

如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

5、第五步:

来到安全管理,然后把【指纹解锁】的按钮开启,接下来按钮指引去设置指纹锁即可。

如何使用蔚来APP设置指纹解锁?

  • 金属铝箔胶带在家电中的应用
  • 华为手机怎么样识别指纹 如何验证录入的指纹
  • 网易邮箱大师怎么设置收取邮件的快捷键呢?
  • 剑侠世界3如何领悟新的技能?
  • 神武苍穹1.24正式版攻略
  • 热门搜索
    性的知识 胃不舒服有什么症状 水杯什么牌子好 乌鸡蛋的功效与作用 文竹的作用 鹿茸片的功效与作用及食用方法 八戒知识产权 儿童消防安全知识 东京热什么意思 卡马西平片治什么病