qq音乐歌词动效怎么设置

 时间:2026-04-21 17:36:34

1、进入播放界面

打开qq音乐首页,点击底部【播放控制条】进入。

qq音乐歌词动效怎么设置

2、进入歌词播放界面

点击页面顶部【歌词】。

qq音乐歌词动效怎么设置

3、打开歌词动效设置

点击页面底部【小星星】。

qq音乐歌词动效怎么设置

4、开启歌词动效

在弹出的窗口中选择喜欢的动效即可。

qq音乐歌词动效怎么设置

5、结果展示

设置完成后,歌词即可显示动态效果。

qq音乐歌词动效怎么设置

  • QQ音乐如何开启歌词动效
  • QQ音乐怎样设置歌词动效
  • QQ音乐怎么设置随机歌词动效
  • QQ音乐歌词动效怎么设置
  • QQ音乐设置电脑动态桌面的方法
  • 热门搜索
    落伍的英文怎么写 孕妇流鼻血是怎么回事 屏幕刷新率怎么调 本人简历怎么写 怎么吃胖 abcd级车怎么区分 上海理工大学怎么样 东风风神ax7怎么样 怎么封别人的qq号 示意图怎么画