手机QQ怎么设置精选照片?

 时间:2026-04-22 22:32:51

1、打开QQ,然后将页面向右滑,点击个人头像进入。

手机QQ怎么设置精选照片?

2、在“我的资料”页面可以看到“精选照片”,然后点击“上传照片”。

手机QQ怎么设置精选照片?

3、在照片墙页面点击“上传照片”,然后选择照片,点击“确定”。

手机QQ怎么设置精选照片?

4、返回“我的资料”页面,即可看到设置的精选照片。

手机QQ怎么设置精选照片?

5、总结如下。

手机QQ怎么设置精选照片?

  • qq的精选照片怎么设置
  • QQ精选照片怎么设置
  • qq精选照片怎么开启
  • qq精选照片怎么不显示
  • 怎样设置QQ的精选照片
  • 热门搜索
    gif是什么意思 ios是什么 皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服 sdr是什么意思 什么情况 cda是什么 什么是家风 秦始皇姓什么 qa是什么意思 rps是什么意思