苹果手机电话打不进来怎么解除?

 时间:2026-04-22 04:33:29

1、打开手机,点击右侧状态栏,进入控制中心界面。如图:

苹果手机电话打不进来怎么解除?

2、进入控制中心界面,找到“勿扰模式”,点击关闭即可。如图:

苹果手机电话打不进来怎么解除?

1、打开手机,进入设置界面,选择“专注模式”。如图:

苹果手机电话打不进来怎么解除?

2、进入专注模式设置界面,选择“勿扰模式”。如图:

苹果手机电话打不进来怎么解除?

3、进入勿扰模式设置界面,点击右侧的按钮关闭即可。如图:

苹果手机电话打不进来怎么解除?

  • 苹果手机无法接通有几种可能
  • 苹果手机电话打不进来怎么办
  • 苹果漏话提醒怎么关闭
  • 苹果手机电话打不进来怎么回事
  • 苹果手机电话打不进来怎么解除
  • 热门搜索
    happy birthday什么意思 关于安全的知识 陈皮的作用与功效 道德的作用 初中英语知识点总结 东亚运动会 高二政治必修三知识点 李宁牌运动鞋 跑步机什么牌子的好 咖啡机什么牌子好