我的淘宝怎么没有显示群聊的通知消息

 时间:2026-04-24 03:57:01

1、在手机上进入我的淘宝界面后, 我们点击右上方设置的 齿轮图标。

我的淘宝怎么没有显示群聊的通知消息

2、在设置页面中,点击‘消息通知’。

我的淘宝怎么没有显示群聊的通知消息

3、进入到通知设置页,找到‘群聊消息’,然后滑动对应的开关按钮,在手机上就会显示群聊的通知消息。

我的淘宝怎么没有显示群聊的通知消息

  • 淘宝加入的群聊在哪里找到
  • 淘宝人生官方群怎么进入呢?
  • 手机淘宝如何查找群
  • 淘宝里加的群在哪里查看
  • 淘宝如何加入店铺群聊?
  • 热门搜索
    cpu型号怎么看 怎么判断自己的肤质 鼠标速度怎么调 笔记本小键盘怎么关 手机丢了怎么找回 银行存款利息怎么算 怎么了用英语怎么说 李逵怎么死的 皮肤黑怎么办 微信图片过期怎么恢复