自己怎么开通手机银行

 时间:2026-04-29 00:35:20

1、首先打开天府手机银行App

自己怎么开通手机银行

2、进入页面,输入需要开通手机银行的手机号或者身份证号,接着点击【注册】按钮

自己怎么开通手机银行

3、在打开的页面中点击【开始识别】按钮,进行人脸识别

自己怎么开通手机银行

4、进入下一个界面后,输入自己的银行卡号和预留手机号,然后点击【确定】,即可完成手机银行的开通

自己怎么开通手机银行

  • 手机银行如何正确登录
  • 如何注销邮储手机银行账户
  • 邮政银行如何自助注册手机银行
  • 手机农业银行怎么登录个人账户?
  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 热门搜索
    的拼音怎么写 我的世界纸怎么做 笺怎么读 国际象棋怎么玩 油烟机怎么清洗 微信黑夜模式怎么开 三星手机怎么样 小米随身wifi怎么用 word怎么删除一页 舌苔厚白是怎么回事