怎么取消支付宝的基金定投

 时间:2026-05-02 09:06:15

1、点击支付宝的【财富】选项,进入取消基金定投。

怎么取消支付宝的基金定投

2、然后点击【基金】选项。

怎么取消支付宝的基金定投

3、然后点击打开的基金界面,点击【我的定投】选项。

怎么取消支付宝的基金定投

4、然后点击需要【取消定投的基金】选项。

怎么取消支付宝的基金定投

5、然后点击右上角的【管理】选项,在弹出的菜单中选择【终止】选项,即可取消支付宝的基金定投。

怎么取消支付宝的基金定投

1、1、手机上点击打开支付宝软件。

2、然后点击支付宝软件中的财富选项。

3、然后点击我的定投选项进入取消基金的定投。

  • 支付宝基金定投怎么取消
  • 在支付宝中如何取消蚂蚁财富
  • 余额宝怎么关闭货币基金
  • 支付宝基金怎么关闭
  • 支付宝不小心买了理财怎么退
  • 热门搜索
    答辩状怎么写 笔记本电脑怎么截图 椰子怎么吃 鹅肉怎么做好吃 lamp怎么读 红烧排骨怎么做好吃 石家庄职业技术学院怎么样 生根粉怎么用 月经不调怎么办 抽筋了怎么办