支付宝如何调节字体大小

 时间:2026-04-23 08:16:53

1、首先在手机桌面上找到支付宝APP,点击进入。

支付宝如何调节字体大小

2、进入支付宝的首页以后,再点击右下方的“我的”选项。

支付宝如何调节字体大小

3、进入页面以后,再点击右上方的“设置”选项。

支付宝如何调节字体大小

4、在设置里可以看到通用按钮,点击通用按钮。

支付宝如何调节字体大小

5、在通用的设置页面中,即可看到调节字体大小的按钮。

支付宝如何调节字体大小

  • 银行卡的钱怎么转入余利宝?
  • 如何调整支付宝字体大小
  • 余额宝怎么操作
  • 手机建设银行 怎样在手机桌面创建快捷键?
  • 手机支付宝中余额宝的资金怎么转出
  • 热门搜索
    九牛一毛是什么意思 什么是知识产权 thursday是什么意思 股票横盘是什么意思 掉发严重是什么原因 1965年是什么命 释义是什么意思 心跳慢是什么原因 搁浅什么意思 耵聍是什么